На сцене химкинского ДК «Родина» выступили мультикультурные исполнители от 24 марта 2023 г. 17:28:48

Детские творческие коллективы выступили перед химчанами во Дворце культуры «Родина» на концерте «Миром правит доброта». Мероприятие провели в рамках проекта «Мир и согласие» по развитию этнокультурных традиций народов России. Концерт посетил муниципальный депутат Артур Каримов.

На сцене выступили детский фольклорный ансамбль «Зарянка», воспитанники открытой школы «360» и ученики школы кавказского танца «Ирбис». Ребята исполнили для зрителей русские народные и современные песни, а также станцевали лезгинку. Им удалось впечатлить зрителей своим талантом – зал аплодировал стоя. 


«Радует, что химчане активно участвуют в проекте «Мир и согласие». Ведь он посвящен теме доброты – того человеческого качества, которое способно привести наш мир к процветанию. Сегодня эту идею поддержали и юные жители нашего города. Они напомнили нам о важности культуры каждого народа», - поделился своими впечатлениями Артур Каримов.


В Химках пройдет еще несколько творческих мероприятий в рамках проекта «Мир и согласие» в школах, детских садах и других образовательных и культурных учреждениях, отметил муниципальный депутат Евгений Иноземцев.


«Проект «Мир и согласие» направлен на гармонизацию отношений между разными народами. Главной его задачей является воспитание любви к малой и большой Родине у подрастающего поколения», - подчеркнул депутат.


В октябре 2022 года во Дворце культуры «Родина» открыли Центр народно-певческого искусства при поддержке главы городского округа Химки Дмитрия Волошина. В Центре проводят занятия для детей разных возрастов. Их обучают народному пению, игре на народных музыкальных инструментах и фольклорному танцу. 


Самые активные ученики выступают в составе ансамбля «Зарянка» и участвуют во многих фестивалях и конкурсах городского, всероссийского и даже международного уровней.

от 24 марта 2023 г. 17:28:48