На приеме главы Химок обсудили инвестпрограммы УК и места в детсадах от 14 марта 2022 г. 14:10:58

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин провел личный прием жителей, на котором разобрал социальные вопросы и проблемы, связанные с ЖКХ. 


С просьбой решить вопрос с местом в детском саду для своего двухлетнего ребенка обратилась Ксения Макарова. Ранее ей предложили несколько вариантов, где есть свободные места, но все эти сады оказались далеко от места проживания. А в ближайшем к дому дошкольном учреждении – большая очередь и нет свободных мест.


«Нам предложили 32-ой сад. Он находится в 8 километрах. На автобусе добираться минут 40. Все альтернативы приходится отвергать из-за удаленности», – рассказала она.


Дмитрий Волошин поручил найти место в детском саду для ребенка к началу учебного года.


«Ксения Николаевна уже пришла ко мне. Это значит, что я не могу не решить ее вопрос. Мы вам поможем», – сообщил глава.


Также Дмитрий Волошин поручил разобраться с проблемами жителей дома на Кольцевой улице. Они пришли на прием к главе с жалобой на дополнительные начисления в платежках, отсутствие обещанных в рамках ремонта подъездов поворотно-откидных механизмов на окнах. Кроме того, они пожаловались на качество уборки подъездов и работу теплосетей. 


«Когда я вызывала представителя управляющей компании, он сказал, что у вас просто забиты все радиаторы и стояки. Таким образом, в некоторые квартиры не может полноценно входить тепло»,- рассказала главе председатель совета дома Светлана Гузенкова.


Дмитрий Волошин дал распоряжение управлению ЖКХ в полуторамесячный срок установить обещанные механизмы. После отопительного сезона прочистить всю систему центрального отопления и проконтролировать исполнение этих работ. Помимо этого, управляющая компания, обслуживающая дом, должна предоставить жителям инвестиционную программу, где будут указаны все виды предстоящих работ в доме. Для исключения дополнительных платежей за домофон жителям произведут перерасчет. 


«Это спор двух конкурентных коммерческих компаний. Я только на стороне жителей, нужно разобраться в ситуации, почему платежи дублируют, и кто в праве выставлять людям счета», – отметил глава.


Дмитрий Волошин проводит приемы граждан дважды в месяц. И каждый поднятый на приемах вопрос берёт на свой личный контроль. Информацию о записи на приём можно получить по телефону  8 (495) 572-73-38.

от 14 марта 2022 г. 14:10:58