На праздновании Масленицы в Химках сожгут свои проблемы от 9 марта 2016 г. 12:48:54

Основные гулянья, посвященные празднованию Масленицы, пройдут в Химках 13 марта. В парке им. Л.Н. Толстого будут работать девять интерактивных площадок.

Так, у памятника Л.Н. Толстого появится старославянское поселение с шатром и предметами быта. Декорации установит клуб исторической реконструкции. Его участники проведут показательные бои и поединки, конкурсы среди зрителей.
Рядом с колесом обозрения расположится главная сцена, где с 14.00 до 18.00 часов пройдет концерт с участием артистов, фольклорных ансамблей, цирковых и творческих коллективов. Горожан с праздником поздравят официальные лица, представители Химкинского благочиния. Символическое прощание с зимой и сожжение чучела Масленицы намечено на 15.30 с участием театра огня «Пламя».
Все желающие могут написать список проблем, болезней, неприятных ситуаций, которые хочется оставить позади и отпраздновать наступление весны без них. Списки будут собраны аниматорами в специальный Масленичный мешок, после чего записки сожгут вместе с чучелом.
Гости парка также смогут достать приз с масленичного столба. А самых креативных и веселых гостей ждут у русской печки на аллее. После исполнения частушки или зажигательного танца химчане смогут угоститься блинами, самостоятельно испеченными на костре.
На фестивальном поле откроется выставка-конкурс на лучшую «Масленичную поляну» среди общеобразовательных школ г.о. Химки.
Народные гуляния «Широкая масленица» начнутся в 14:00.

от 9 марта 2016 г. 12:48:54