На портале «Добродел» началось голосование за проекты жителей от 25 марта 2022 г. 15:32:59

Проект губернатора «Инициативное бюджетирование» продолжит работу и в этом году. Жители уже предложили свои проекты, которые будут участвовать в конкурсном отборе. На очередной встрече идеи по преобразованию округа с горожанами обсудили депутат Московской областной Думы Михаил Раев и муниципальные депутаты Сергей Малиновский, Руслан Шаипов, Юлия Ишкова, Валентин Герасимов, Татьяна Кавторева и Артур Каримов.  

«Губернатор поддержал проведение инициативного бюджетирования в этом году. Денежные средства на уровне бюджета Московской области будут выделены. И у нас есть возможность вместе с жителями реализовать эти проекты», - отметил Сергей Малиновский.  

 

В ходе встречи депутаты рассказали о проектах своих инициативных групп. Юлия Ишкова, например, представляла интересы жителей дома №7 на Куркинском шоссе. Они предлагают оборудовать спортивную площадку. Также были проекты по ремонту спортивного зала в Фирсановке, обустройству Аллеи славы в микрорайоне Планерная и музея спорта в Старых Химках, благоустройству сквера в микрорайоне Клязьма-Старбеево.  

  
«Всё это очень важно для нашего округа. Дети должны заниматься спортом, дети должны получать военно-патриотическое воспитание. Всё, за что проголосовали жители, обязательно будет исполнено. На эти цели выделяется 60% средств из областного бюджета, 39% - из местного бюджета», - сказал депутат Мособлдумы Михаил Раев. 

  

Проголосовать за понравившийся проект можно уже сейчас на портале «Добродел». Благодаря инициативному бюджетированию в округе доукомплектовали стоматологические кабинеты, построили памятник ликвидаторам последствий взрыва на Чернобыльской АЭС, площадку для воркаута и музей боевой славы в школе №8.

от 25 марта 2022 г. 15:32:59