На новогодних каникулах в Химках проведут более 70 мероприятий для детей от 27 декабря 2022 г. 16:58:34

В период каникул для юных химчан проведут более 70 мероприятий с общим охватом около 35 тысяч человек.  Об этом рассказали на общегородском совещании под руководством главы города Дмитрия Волошина.  

«В этом году в Химках не будет масштабных новогодних гуляний, но по просьбе жителей мы сохранили детские культурные мероприятия. В программе - елки, благотворительные акции, спектакли и представления для всей семьи», - отметил глава Химок Дмитрий Волошин. 

  

С 31 декабря по 9 января в Химках проведут 16 новогодних елок. Также в программе - спектакли и представления для всей семьи. В ДК "Родина" 4 января можно будет посмотреть детскую новогоднюю комедию «Как стать Снегурочкой», а 7 января – рождественское представление для всей семьи «Ночь перед Рождеством». Оба мероприятия начнутся в 12:00.  

  

В театре «Наш дом» 2 и 3 января состоится спектакль «Снежный цветок». Два больших мероприятия в учреждении пройдут 7 и 8 января: благотворительная рождественская ёлка и спектакль «Свет Рождества, или тайна Деревянного Великана».  

  

Управление физической культуры и спорта проведет турниры по лыжным гонкам, баскетболу, а также спортивно-массовые соревнования по программе «Спорт в каждый двор». 3 января в 15:00 в Парке им. Величко состоится новогоднее спортивно-массовое мероприятие для жителей Химок.  

  

В парках культуры и отдыха ожидается целая программа мероприятий, которая начнется с ледового спектакля в постановке Татьяны Навки. 1 января в 19:00 на Театральном катке звезды фигурного катания продемонстрируют «Царевну-Лягушку». Вход свободный.   

  

Со 2 по 8 января в парках «Дубки», «Экоберег», «Подрезково», Парк им. Величко и «Два берега» будет организована новогодняя детская анимация, которая подарит маленьким жителям много веселых игр, танцев, песен и волшебных сюрпризов. В эти же дни в парке «Дубки» будут организованы мастер-классы «Новогодняя поделка», а 7 января в Парке им. Толстого пройдет «Урок в зеленой школе».  

  

С начала года к Химкам будут присоединены территории городского округа Солнечногорск - поселения Лунёво и Кутузовское. В этих населенных пунктах будет организовано более 35 событий, среди которых: интерактивная программа «Ледяной Патруль!», мастерская «У Волшебной Елки», мастер-классы «И время верить в чудеса…», «Волшебный Каблучок», «Морозные узоры», «Резные снежинки» и многое другое.  

  

Все мероприятия будут организованы в рамках программы Губернатора «Зима в Подмосковье».

от 27 декабря 2022 г. 16:58:34