На мемориальном комплексе воинам спецназа в Химках высечено еще одно имя от 29 октября 2016 г. 16:00:22

У мемориального комплекса «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России» в Химках состоялся торжественный митинг, посвященный памяти воинов-спецназовцев, погибших в локальных конфликтах и войнах. На плитах мемориала высечено более 2 тысяч имен, в этом году список скорби пополнился еще одним.

 

Руководство городского округа, депутаты, бойцы и ветераны отрядов специального назначения различных ведомств Российской Федерации, представители общественности и учащиеся школ собрались в сквере имени Марии Рубцовой, чтобы почтить память погибших спецназовцев.

 

— Мы чтим память советских и российских воинов, погибших за свободу и независимость нашей Родины. В Химках традиционно большое внимание уделяется патриотическому воспитанию молодежи — нашей опоре и надежде. Разрешите от всего сердца поздравить вас с прошедшим профессиональным праздником, слава воинам и ветеранам спецназа, вечная память погибшим героям, — обратился к присутствующим временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин.


Собравшихся приветствовал начальник разведывательного управления главного командования внутренних войск МВД России, генерал-лейтенант Сергей Куцов. Он призвал действующих бойцов и ветеранов спецназа трудиться и воспитывать молодое поколение своим примером, помнить имена погибших товарищей. На плитах мемориального комплекса «Доблесть и слава воинов специальных подразделений России» высечено более 2 тысяч имен, в этом году на скорбной плите появилось еще одно имя: старший сержант Абдул Курбанов. Командир первого отделения разведывательной роты войсковой части 6499 Северо-Кавказского округа войск Национальной гвардии погиб в ходе проведения спецоперации в Дагестане. Память обо всех, кто не вернулся из боя, почтили минутой молчания, мемориал украсили сотни алых гвоздик и роз.

от 29 октября 2016 г. 16:00:22