На контроле депутата: заявки химчан по обслуживанию домов выполняются в установленные сроки от 16 ноября 2022 г. 15:42:58

В Химках продолжает выстраиваться эффективное взаимодействие между управляющими компаниями и жителями многоквартирных домов. По поручению главы Дмитрия Волошина муниципальные депутаты лично контролируют ход исполнения заявок на ремонт МКД.

Активные жители на улице Школьной 1/2 в микрорайоне Подрезково бдительно следят за состоянием их дома. Все недочёты и пожелания они подробно описывают и передают в территориальное управление. С целью контроля выполнения заявок химчан, депутат городского Совета Алексей Фёдоров встретился с проживающими и узнал их мнения о проделанных работах.


«С Людмилой Харченко, председателем совета этого дома, мы находимся в постоянном контакте. Недавно она обратилась ко мне с просьбой содействия в решении вопроса течи на стояке канализации во втором подъезде. По моему запросу в управляющую компанию «Жилищные технологии» удалось оперативно решить проблему. Работники отремонтировали место протечки и устранили следы подтёков», – сказал Алексей Фёдоров.


Как отметила председатель совета дома, решение этого вопроса требовало незамедлительных действий. Из-за течи начинала отваливаться штукатурка, а также появился запах сырости. От лица жителей Людмила Харченко поблагодарила депутата за личный контроль ситуации.


Помимо прочего поступили и новые предложения. Например, провести дератизацию в подвальных помещениях и сделать ямочный ремонт вокруг канализационного люка около магазина.


«Житель всегда прав», - тезис, озвученный губернатором Подмосковья Андреем Воробьёвым. Все депутаты придерживаются такого подхода и на еженедельной основе проводят встречи с химчанами по вопросам качественного обслуживания домов», – отметил депутат городского Совета Владислав Мирзонов.
от 16 ноября 2022 г. 15:42:58