В Новогорске установили камеры видеонаблюдения от 23 мая 2022 г. 14:24:29

В Химках продолжается серия встреч представителей депутатского корпуса, профильных служб и управляющих компаний с жильцами многоквартирных домов – это новая система взаимодействия в сфере жилищно-коммунального хозяйства, реализуемая в округе при поддержке главы города Дмитрия Волошина. Она позволяет быстро и эффективно решать вопросы, связанные с содержанием МКД и благоустройством дворовых территорий.

Жители улицы Ивановская в микрорайоне Новогорск обратились с предложением установки камер видеонаблюдения на подъезды домов. К 1 июня здесь будет установлено 150 камер, которые подключат к системе «Безопасный регион». Таким образом улицы и придомовые территории окажутся под неусыпным контролем. 

Как показывает практика, там, где устанавливаются камеры, снижается количество правонарушений. Они являются не только инструментом фиксирования, но и недопущения совершения противоправных действий. 

По сообщению начальника Управления территориальной безопасности и противодействия коррупции Вадима Лебедева, на подъездах МКД в Химках запланировано установить порядка 1480 камер «Безопасного региона» до конца года. Средства на установку выделены из регионального бюджета, в рамках проекта губернатора Московской области Андрея Воробьева. 

«Среди предложений жителей есть как краткосрочные заявки, так и долгосрочные проекты, которые требуют дополнительного финансирования из федерального или регионального бюджета. Например, установка камер видеонаблюдения на подъездах, о чем нас ранее просили жильцы дома №1 на Ивановской улице в микрорайоне Новогорск. Теперь во дворе стало еще уютнее и безопаснее», – прокомментировал итоги очередной встречи депутат городского Совета депутатов Владислав Мирзонов. 

Подобные значимые инициативы размещаются на сайте голосования hizh.online, где каждый химчанин сам решает, какая из них имеет более приоритетное значение для округа. Та, которая наберет наибольшее количество голосов, войдет в Народную программу и будет реализована в первую очередь. А контроль выполнения и взаимодействие жителей c управляющими компаниями и городскими структурами обеспечат муниципальные депутаты.

Система видеонаблюдения Московской области «Безопасный регион» создана по распоряжению Андрея Воробьева. Она объединяет тысячи камер, размещенных в парках и скверах, на домах и подъездах, дорожных развязках и перекрестках.

от 23 мая 2022 г. 14:24:29