На «чистый» шопинг от 19 апреля 2021 г. 13:11:26

Торговый центр «Новые Химки» отмыли от зимней грязи и облагородили близлежащую территорию

В рамках месячника благоустройства подведомственное торговое учреждение привели в порядок: отмыли фасады, стеклянные элементы и рекламные конструкции. Также провели работу по благоустройству территории: покрасили бордюры и стойки для велосипедов, а также подготовили землю, чтобы посадить деревья и кустарники.

На очистку торгового центра на улице Дружбы пришли организаторы бизнеса, чтобы использовать полученные знания о способах приведения в соответствие таких точек, когда они будут проводить работы на своих предприятиях. «Для себя я почерпнула несколько идей. Например, какое давление должно быть у оборудования для мытья фасадов, какие средства использовать. Обязательно применю это на своих объектах, чтобы жителям округа было приятно зайти в наши пиццерии или рестораны и хорошо провести время», – сказала предприниматель и член общественного совета проекта «Химки – интересно жить!» Марина Эйслер.

Лестницы при входе в здание с противоскользящим покрытием заблестели от чистоты, несмотря на то, что они бежевого цвета и по ним ходят тысячи людей. Весь секрет в том, рассказывает коммерческий директор УК «НТ Групп» Александр Яковлев, что применяется технология размывки специальным химическим реактивом, а потом происходит обработка при помощи оборудования. Таким образом, швы не вымываются и кафель может прослужить дольше.

Моют фасады тоже при помощи специального оборудования, при этом не используют никакие реактивы, чтобы не откололась краска, а лишь удаляют воду при помощи сгонов. Занимаются этим специалисты, которые имеют сертификаты для проведения альпработ.

от 19 апреля 2021 г. 13:11:26