На базе Лицея №21 в Химках откроют мини-сад от 28 июля 2022 г. 9:49:48

Население Химок растет с каждым годом, в округе наблюдается большой приток молодых семей с детьми. Увеличивается дефицит мест и очереди в детские сады. Решить эти вопросы позволяет не только строительство новых дошкольных образовательных учреждений, но и открытие палисадиков в рамках губернаторской программы Андрея Воробьева.

Так, в Лицее №21 прошла встреча с участием председателя городского Совета депутатов Сергея Малиновского, педагогического состава и родительской общественности. Здесь на базе школы планируют открыть еще один мини-сад.

«После того, как была построена пристройка, освободилось помещение старой столовой площадью 300 квадратных метров, оно простаивало, поэтому решили, что там можно построить полноценный палисадик. Плановый срок ввода в эксплуатацию – ноябрь этого года. Все работы будут проводиться под строгим контролем депутатского корпуса», – отметил Сергей Малиновский.

Новый мини-сад будет рассчитан на 50 человек, это две полноценные группы. С детьми будут постоянно находиться двое взрослых: воспитатель и его помощник. Каждый день будет дежурить медсестра. 

Палисадики – это небольшие дошкольные отделения, в которых есть все для малышей. Они мало чем отличаются от обычных садов. Работают также с 8 утра до 8 вечера, полноценное питание, тихий час, прогулки, развивающие игры и другие активности. В прошлом году в Химках при активной поддержке главы округа Дмитрия Волошина открыли три мини-сада, до конца 2022 года – откроют еще шесть.

от 28 июля 2022 г. 9:49:48