На базе Химкинской областной больницы откроется кафедра общей терапии от 17 апреля 2021 г. 14:43:40

В медицинском учреждении подписали соглашение об открытии кафедры общей терапии института общественного здоровья имени Н.А. Семашко. 

Теперь химкинские врачи будут делиться своим опытом с будущими специалистами. На базе медицинского учреждения смогут обучаться молодые медики, а в дальнейшем – вступить в ряды действующих сотрудников. 


У больницы уже есть опыт работы с кафедрами медицинских институтов, но подписание официальных документов о сотрудничестве произошло впервые. Соглашение заключили главврач Химкинской областной больницы Владислав Мирзонов и директор НИИ общественного здоровья им. Н.А. Семашко Александр Зудин. 


Член Движения общественной поддержки Александр Пронин считает, что такое сотрудничество демонстрирует высокую квалификацию и умения химкинский врачей, которые делятся своим опытом с начинающими специалистами. Для них будут проводить лекции, совмещенные с практикой. В планах также организовать приемы пациентов совместно с опытными врачами. Первых ординаторов планируют принять уже в сентябре. 


По словам члена Движения общественной поддержки Александра Васильева, такое сотрудничество станет продуктивным как для будущих медиков, так и для химкинской больницы – молодые специалисты смогут перенять опыт, а учреждение обзавестись новыми кадрами.

от 17 апреля 2021 г. 14:43:40