На Аллее Славы возложили цветы по случаю 80-летия Битвы за Москву от 4 декабря 2021 г. 17:54:35

Сегодня состоялось торжественное возложение цветов на Аллее Славы, посвященное 80-летию Битвы за Москву. Победа в битве под Москвой занимает особое место в сердцах химчан.

Именно наш город стал тем рубежом, который не удалось преодолеть войскам, завоевавшим пол-Европы. В память о советских солдатах и офицерах, вставших на защиту своего Отечества, по всей стране установлены памятники и монументы.


Задача нашего поколения – всегда помнить о героях, которым каждый из нас обязан своей жизнью и свободой.


«В преддверии Дня воинской славы России, дня начала контрнаступления советских войск против немецко-фашистских войск в битве за Москву, я приняла участие в торжественном поздравлении ветеранов и возложении цветов к вечному огню обелиска «Отстоявших отчизну» совместно с членами Общественной палаты городского округа Химки. Враг был у наших ворот, но наши земляки отказывались от эвакуации, не оставляя родной город. Даже те, кто в жестокие годы были детьми, помогали солдатам. Низкий поклон героям-химчанам за то, что благодаря их подвигу наше поколение не знает войны!» – сказала лидер общественного Движения «Химки интересно жить!», депутат Совета депутатов Ирина Беляева.

от 4 декабря 2021 г. 17:54:35