Мы команда от 16 июня 2021 г. 11:22:18

Для химкинских волонтеров из Регионального ресурсного центра "Мы рядом" специалисты провели психологический тренинг, направленный на сплочение коллектива и построение эффективного командного взаимодействия.

Ребята вместе со своим куратором, лидером Движения общественной поддержки Марией Березеско прошли несколько заданий, построенных в игровой форме, пообщались с психологом, задали важные для себя вопросы. 

"Поддержание атмосферы доверия и позитивного настроя в группе, высказывание своего мнения о команде и ее работе - важная составляющая сплочённого коллектива. А в работе волонтеров поддержка своих товарищей необходима", - отметила Мария Березеско.

Также в тренинге приняла участие лидер Движения общественной поддержки, старшая медсестра Химкинской областной больницы Надежда Смирнова. Она поделилась с волонтерами своим опытом работы с волонтерскими штабами во время пандемии. 

"В прошлом году, когда началась пандемия, много химчан вышло на помощь тем, кто остался запертым дома: пенсионерам, ветеранам, заболевшим. Был создан волонтерский штаб, куда вошла и я, и мои коллеги по Движению общественной поддержки "Химки - интересно жить!". Мы показали настоящую командную работу, объединив свои силы желанием помогать", - поделилась Надежда Смирнова.

Психологи отмечают, что после подобных тренингов в коллективах наблюдается повышение настроения, прилив сил, а также усиливается и чувство товарищества и защищенности на рабочем месте.

от 16 июня 2021 г. 11:22:18