Музыкальные представления для ветеранов от 6 мая 2022 г. 15:54:35

В рамках акции «Поющие дома» в химкинских дворах, где живут ветераны, проходят музыкальные спектакли и представления, посвященные событиям Великой Отечественной войны. Один из таких концертов организовали на улице Первомайская в микрорайоне Сходня. Участие в патриотическом мероприятии также принял депутат Совета депутатов Александр Якушин.

«Мы приезжаем во дворы, где живут наши ветераны. Для них мы поем песни и поздравляем с Великой Победой. Кто не может спуститься, слушает с балкона, у кого есть силы – выходит на улицу. Спасибо героям за то, что у всех нас есть возможность встречать этот замечательный праздник в кругу родных и друзей. Доброго вам здоровья, счастья и благополучия вашим семьям, а также уверенности в завтрашнем дне», – отметил Александр Якушин.

В Химках уделяется большое внимание сохранению памяти о наших предках: добровольцы и лидеры Движения общественной поддержки собирают воспоминания ветеранов войны для сайта Виртуального музея, созданного по инициативе главы города Дмитрия Волошина.

А в преддверии Дня победы в Химках с участием воспитанников военно-патриотических клубов проходят акции и мероприятия, посвященные 9 мая. Это «Георгиевская ленточка», «Стихи о войне», возложение цветов и многое другое. Также впервые за три года вновь пройдут шествия в рамках акции «Бессмертный полк».

от 6 мая 2022 г. 15:54:35