Мурал с изображением химчан побил мировой рекорд от 10 марта 2023 г. 17:39:21

Трое молодых художников из МГАХИ им. Сурикова весь февраль рисовали посетителей торгового центра «МЕГА Химки». Студенты Анна Канфер, Диана Некрасова и Даниил Гулькин создали самый масштабный групповой портрет во всем мире, на котором изобразили 507 жителей и гостей городского округа. 

«Идея создать подобный проект родилась благодаря нашим гостям. Мы всегда стараемся радовать посетителей, организовываем различные активности. Заметили, что все они яркие, разные и решили создать полотно, чтобы показать, что сердце МЕГИ — это люди», - рассказала Нина Проселкова, руководитель отдела по работе с сообществами и программами лояльности «МЕГА Химки».

 

На создание одного портрета художникам требовалось от 6 до 11 минут. Никаких мольбертов и красок: современные технологии позволяют изобразить человека с помощью планшета и стилуса. При этом, обязательно учитываются все пожелания. 

 

«Изначально, когда этот проект готовили, каждый из нас отсылал разные варианты и стилистики. Организаторы выбрали тот, который больше нравится им и больше подходит», - рассказала художница Диана Некрасова. 

 

Особенной частью арт-объекта стали посетители, которых нарисовали со своими питомцами. Напомним, ранее «МЕГА Химки» присоединился к движению pet-friendly, что предусматривает посещение магазинов со своими четвероногими любимцами.

 

Молодые художники признаются, что создание такой масштабной работы, потребовало много усилий и времени. Но это того стоило, ведь размер мурала более 50 кв. метров, а мировой и российский рекорд официально зарегистрирован представителями реестра рекордов. 

 

«На самом деле, готовых к публикации персонажей было намного больше, в районе тысячи, но здесь опубликованы именно те, кто подтвердил свою электронную почту и телефон, с кем можно было связаться», - рассказал генеральный директор международного агентства регистрации рекордов Владислав Копылов.
от 10 марта 2023 г. 17:39:21