Муниципальный депутат проверила, как выполняются заявки химчан от 15 ноября 2022 г. 17:52:47

Инициативная группа жителей дома №4 по улице Панфилова активно подает заявки для решения волнующих их вопросов в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Просьбы химчан касаются ремонта подъездов, уборки и благоустройства территорий. На этот раз рабочие обновили поручни на лестнице во дворе. Все работы вместе с дружными соседями контролирует муниципальный депутат Галина Болотова. 

«Служба «Объединенного городского хозяйства» оперативно выполнила заявку химчан. Качество работ их устроило, в связи с чем был подписан соответствующий акт, - рассказала Галина Болотова, - жители этого дома - очень активные. Приятно видеть, что людям небезразлично качество содержания их дома и дворовой территории и они способствуют тому, чтобы сделать их лучше».  

 

Всего актив дома подал 22 заявки на проведение тех или иных работ. Половина из них уже закрыта. Ремонтируют, благоустраивают и наводят порядок специалисты с учетом пожеланий жителей многоквартирного дома.  

 

Вопросы сферы ЖКХ по-прежнему остаются наиболее актуальными для химчан, отмечает депутат городского Совета Юлия Ишкова. Недавно к ней на прием приходила жительница 26-го дома по Юбилейному проспекту. Женщина рассказала, что в доме уже несколько лет протекает крыша. Происходит это исключительно в зимнее время. Депутат приняла обращение в проработку и организовала встречу с представителями управляющей компании «Жилищник». 

   

«Вместе с директором обслуживающей организации мы вышли на адрес, поговорили с жителями дома и удостоверились в том, что течь действительно есть. В ходе встречи было принято решение о проведении локального ремонта, который будет организован в ближайшее время, - отметила Юлия Ишкова, - спасибо неравнодушным гражданам за своевременные сигналы о неполадках. Только сообща можно в кратчайшие сроки добиться положительных результатов».  

 

Депутат Владимир Суслов подчеркнул, что представители депутатского корпуса всегда находятся на связи с собственниками квартир и передают их замечания обслуживающей организации. Итоги тоже подводят вместе - заявка считается закрытой только в том случае, если жителей устроило качество работ. Такая форма взаимодействия в Химках налажена по распоряжению главы Дмитрия Волошина. Это отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым – «житель всегда прав».

от 15 ноября 2022 г. 17:52:47