Муниципальный депутат привел в порядок место захоронения химкинского героя от 10 мая 2023 г. 14:23:36

В рамках партийных проектов «Добрые дела» и «Историческая память» депутат Александр Васильев совместно с членами Партии «Единая Россия» привели в порядок место захоронения химкинского героя Александра Николаевича Колгашкина.

Депутат поделился историей Александра Николаевича. 


В 1978 году он окончил химкинскую среднюю школу №4. Работал на НПО имени Лавочкина. В 1979 году был призван в ряды Советской Армии. Выполняя боевое задание, верный воинской присяге, Александр, проявив геройство и мужество, погиб в Афганистане 19 ноября 1980 года. Указом Президиума Верховного Совета СССР от 4 июня 1981 года Колгашкин Александр Сергеевич награжден орденом «Красная Звезда» посмертно.


«Мы вносим свой вклад в сохранение памятных мест. Ни один солдат не должен оставаться в безвестности. Это то малое, что можно и нужно сделать в память о тех, кто отдал свои жизни, защищая нашу Родину», - сказал Александр Васильев.


Депутат Александр Дряннов напомнил, что в Химках при поддержке главы округа Дмитрия Волошина уделяется особое внимание культурному и духовно-нравственному возрождению России, а также развитию чувства патриотизма и единения народа.

от 10 мая 2023 г. 14:23:36