Муниципальный депутат передала книги для детей мобилизованных химчан от 23 мая 2023 г. 16:17:27

Депутат городского Совета Инна Монастырская поддержала акцию по сбору книг для детей мобилизованных жителей Химок. Она передала в городское отделение партии «Единая Россия» подборку художественной литературы.  

«По традиции каждый месяц передаю красочные и увлекательные детские книги прекрасных издательств, так как уверена в их пользе для ребят. Детская литература играет важную роль в развитии и воспитании детей. Она не только помогает им учиться и мечтать, но и оказывает терапевтический эффект, формирует их характер и способствует эмоциональному развитию», – рассказала Инна Монастырская.  

 

В Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. В региональном ресурсном центре «Волонтеры Подмосковья» ежедневно дежурят специалисты разных профилей и оказывают всестороннюю помощь химчанам. А жены мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами.  

 

«Призванные на военную службу химчане сейчас находятся на линии соприкосновения и отстаивают интересы своей страны. Сейчас очень важно поддерживать их семьи. И в это время мы не должны забывать о простых радостях, таких как совместное чтение детской литературы», – отметила муниципальный депутат Наталья Каныгина. 

 

При поддержке главы Дмитрия Волошина в Химках организована комплексная поддержка семей мобилизованных горожан. Супруги и родственники мобилизованных могут воспользоваться всеми предусмотренными льготами. Подробнее можно уточнить по телефону горячей линии Центра поддержки участников СВО и их семей: +74957930988. Центр работает по адресу: улица 9 Мая, дом 18Б по будням с 11:00 до 19:00, а также по выходным с 12:00 до 16:00.

от 23 мая 2023 г. 16:17:27