Муниципальные депутаты раздали химчанам георгиевские ленточки накануне Дня Победы от 5 мая 2023 г. 19:14:41

Муниципальные депутаты Надежда Смирнова и Артур Каримов приняли участие в акции «Георгиевская лента». Они раздали химчанам символы Великой Победы накануне праздника 9 Мая.

«Георгиевская лента является одним из главных атрибутов Дня Победы, символом памяти и уважения ветеранов. Ее цвета имеют глубокое символическое значение – порох и огонь, Победа, мужество и героизм. Такие акции напоминают нам о том, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, кем мы должны гордиться и о ком помнить», – напомнила Надежда Смирнова.


Депутат раздавала георгиевские ленточки в торговом центре «Новые Химки». Жители города с удовольствием принимали этот подарок. В беседах с химчанами Надежда Смирнова подчеркнула, подвиг наших предков – пример героизма для нас и будущих поколений. 


Артур Каримов привлек к участию в акции общественную организацию – Женский ресурсный центр Women`s. Он передал набор георгиевских лент его руководителю Ольге Бахмутовой. Активистка планирует раздать атрибуты Победы среди участников Заседания совета химкинского отделения Союза женщин России.


«В День Победы мы вспоминаем о людях, которые отважно сражались за наше будущее во время Великой Отечественной войны с немецко-фашистскими захватчиками. Сейчас наши военнослужащие вновь встали на защиту безопасности нашей Родины. Мы верим, что наши бойцы победят, как и в 1945 году», – добавил депутат Евгений Иноземцев.


Глава городского округа Дмитрий Волошин ранее объявил в соцсетях праздничные флешмобы «Я помню! Я горжусь!» и «Одна на всех Победа». 


В рамках первой акции жители города могут рассказать о своих родных и близких, которые защищали Родину от немецко-фашистских захватчиков, трудились на предприятиях и в тылу. К таким постам нужно добавить хештэг #ГероиХимок. Второй флешмоб – музыкальный. Химчане могут спеть любимую фронтовую песню, снять это на видео и выложить ролик в соцсетях с хештэгом #ОднаНаВсехПобеда.

от 5 мая 2023 г. 19:14:41