Муниципальные депутаты помогли реализовать инициативы жителей Химок от 18 мая 2023 г. 10:53:44

Депутаты химкинского Совета Николай Томашов и Инна Монастырская пообщались с жителями двух многоквартирных домов. Они зафиксировали предложения по улучшению городской среды, направили заявки ответственным организациям и проконтролировали выполнение работ. 

К депутату городского Совета Химок Николаю Томашову обратились жители дома №6/20 по улице Победы. Они сообщили, что дорогу рядом с их домом нужно восстановить. Недавно там проводили работы по ремонту труб, в результате которых было разрушено дорожное покрытие.   

  

«Жители обратились ко мне с просьбой содействия в устранении результатов работ «ТСК Мосэнерго». Я направил все необходимые запросы в коммунальную службу с целью как можно оперативнее решить возникшую ситуацию. В результате разрытие было устранено, а дорожное покрытие восстановлено. Ответственный за дом подтвердил факт качественного исполнения обязательств специалистами «ТСК Мосэнерго». Хочу поблагодарить неравнодушных жителей нашего города. Именно благодаря им мы формируем и поддерживаем комфортную городскую среду», – рассказал Николай Томашов.  

  

Еще об одной выполненной заявке рассказала муниципальный депутат Инна Монастырская. В доме №30 по улице Московская сотрудники управляющей компании «Жилищные Технологии» отремонтировали доводчик двери подъезда №2.  

  

«Дверной доводчик – это сложный механизм, который, как и любое другое устройство, требует своевременного обслуживания. В среднем, работа доводчика рассчитана на более чем 500 000 циклов открытия-закрытия двери. Но то, сколько прослужит устройство и каким будет качество его работы, во многом зависит от условий использования механизма. Вместе с председателем совета дома Мариной Воробьёвой мы обратились в УК «Жилищные технологии» с заявкой на ремонт запирающего устройства, специалисты которой своевременно провели все необходимые работы», – поделилась Инна Монастырская.  

  

Депутат отметила, что работа членов городского Совета заключается не только в решении конкретных вопросов химчан, но и в том, чтобы создать условия для конструктивного диалога между горожанами и коммунальщиками. Система взаимодействия, при которой муниципальные депутаты помогают жителям реализовывать свои идеи по улучшению городской инфраструктуры и контролируют исполнение их заявок, налажена при поддержке главы Химок Дмитрия Волошина. Она отражает принцип, озвученный губернатором Андреем Воробьевым: в центре внимания всех обслуживающих организаций всегда должен стоять человек и его комфорт.

от 18 мая 2023 г. 10:53:44