Молодежный парламент Химок утвердил план работы на 2017 год от 31 марта 2017 г. 11:24:54

Члены молодежного парламента при Совете депутатов городского округа провели очередное заседание, на котором утвердили план работы на 2017 год. 

В повестке очередного заседания молодежного парламента при Совете депутатов городского округа были заявлены пять вопросов. Члены парламента подвели итоги первого заседания Московского областного молодежного парламента в Московской областной Думе и утвердили список кандидатов от Молодежного парламента в Общественную палату городского округа Химки. Особое внимание собравшиеся уделили законодательной инициативе «Введение правил предоставления в аптечных пунктах списков российских препаратов, являющихся аналогами импортных лекарств на территории городского округа Химки Московской области». В ближайшее время участники назначенной рабочей группы подготовят списки аптек городского округа, а также утвердят перечень российских препаратов.  

- Молодежный парламент при Совете депутатов городского округа был сформирован в 2016 году, и ребята сразу же стали активными участниками всех городских и областных мероприятий. Члены парламента успешно реализовали два социальных проекта – «Найдите фотографию в альбоме» и «Военкомат». В этом году ребята ставят перед собой новые задачи, которые, я уверена, они выполнят, - прокомментировала первое в этом году заседание молодежного парламента при Совете депутатов городского округа начальник отдела по работе Яна Старченко.

Члены парламента также обсудили инициативу, касающуюся открытия молодежных общественных приемных в общеобразовательных учебных заведениях, а также высших учебных заведениях Химок. В завершении заседания председатель молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Химки Анамария Робски призвала всех принять участие членов в общегородских субботниках и в акции «Лес Победы».

- Наши задачи на ближайшее время – принять участие в городских субботниках и акции «Лес Победы». Также в ходе первого в этом году заседания выявили необходимость запуска сайта молодёжного парламента. В ближайшее время наметим функционал портала, контент и приступим его к разработке, - поделилась председатель молодежного парламента при Совете депутатов городского округа Химки Анамария Робски.

Молодежный парламент – консультативно-совещательный орган. Основная его цель - содействие деятельности Совета депутатов в области законодательного регулирования прав и законных интересов молодежи. В Химках выборы прошли 20 мая, в них приняли участие около 2500 химчан. В состав молодежного парламента вошли 25 человек.

 

от 31 марта 2017 г. 11:24:54