Молодежный медиацентр Химок — один из лучших в Подмосковье от 20 октября 2016 г. 18:28:20

В Химках прошла встреча начинающих журналистов со всего Подмосковья. Для юных акул пера провели мастер-класс по работе с соцсетями, продвижению интернет-сайтов, открытию собственного бизнеса. Организаторы химкинского медиацентра проводят такие встречи на регулярной основе.

Такое масштабное мероприятие при участии гостей из Подмосковья прошло на территории области впервые. В конференции приняли участие представители молодежных медиацентров из Красногорска, Дубны, Долгопрудного, Пушкина, Дмитрова и Химок. Для ребят был организован мастер-класс от руководителя фитнес-платформы «Тянись» Анастасии Борисовой. Она начала свое дело на 4 курсе института и за 2 года упорной работы смогла достичь высоких результатов. Привлечь людей и расширить клиентскую аудиторию ей удалось за счет реализации PR-технологий, работы с соцсетями, создания партнерских проектов. Девушка поделилась советами с молодежью.

— В любое дело нужно вкладывать душу. Если тебе нравится то, чем ты занимаешься, — это будет иметь успех. Профессиональный спорт — моя жизнь, и так сложилось, что за счет грамотного пиара это стало и моим источником дохода, — рассказала руководитель фитнес-платформы «Тянись» Анастасия Борисова.

Организаторы химкинского медиацентра проводят мастер-классы на регулярной основе. На встречи приглашают опытных журналистов, блогеров и общественных деятелей. 

— Для наших ребят опыт профессионалов в сфере журналистики и рекламы будет интересен и полезен. Медиацентр в Химках открыт недавно, но мы уже успели провести три масштабных мастер-класса и стать лидерами Подмосковья по привлечению молодежных ресурсов к освещению событий в СМИ, — сообщила руководитель молодежного медиацентра в Химках Любовь Кленина.

Химкинский молодежный медиацентр открылся весной. Благодаря этому у начинающих журналистов и блогеров появилась своя площадка для подготовки материалов, занятий и общения. Запущены курсы по журналистике, фото- и видеомастерству, дизайну, SMM-технологиям. Администрация округа выделила помещение и оборудовала медиацентр необходимой техникой. 

Стать участником команды медиацентра может любой желающий. Связаться с организаторами проекта можно через социальную сеть «ВКонтакте»: https://vk.com/hmkmmc.


от 20 октября 2016 г. 18:28:20