«Молодая гвардия» Химок проверила детские площадки от 13 сентября 2016 г. 14:15:00

Представители «Молодой гвардии» совместно с сотрудниками Госадмтехнадзора проверили детские площадки Химок. Особое внимание участники рейда уделили безопасности конструкций.

Совместный рейд по детским игровым площадкам представители общественно-политической организации «Молодая гвардия» и Госадмтехнадзора Московской области провели в Старых Химках. Также в проверке принял участие депутат Cовета депутатов Химок Валентин Герасимов. Во время рейда были осмотрены три площадки по улицам Ленинградской, Энгельса и Маяковского. Основные замечания — наличие мусора и поломок.

— Проверка показала, что на игровых детских площадках конструкции достаточно хорошо закреплены и устойчивы, несмотря на ежедневную эксплуатацию. Такие недостатки, как сломанная карусель, — результат применения физической силы. Мы уже связались с ответственной организацией, ей будет выдано предписание. В случае невыполнения наших требований организации грозит штраф до 150 тысяч рублей, — сказал старший государственный административно-технический инспектор Московской области территориального отдела № 6 Александр Паскевич.

Рейды Госадмтехнадзора по детским площадкам в Химках проходят каждую неделю. Нередко в них принимают участие представители местного отделения «Молодой гвардии». Помощь надзорным органам — небольшой процент общественной работы, которую выполняют юные партийцы. На их счету еженедельное патрулирование общественных мест вместе с правоохранительными органами, участие в городских мероприятиях, общественно значимых проектах.

— В химкинское отделение «Молодой гвардии» неоднократно поступали обращения от жителей с просьбой уделить внимание детским площадкам. Не могли оставить этот вопрос. Нам не понравилось наличие на некоторых площадках небольшого количества мусора. Теперь хотим разработать план действий по решению этой проблемы, прежде всего, ждем обратной реакции  от химчан, — сказал руководитель химкинского отделения «Молодой гвардии» Илья Селезнев.

Молодогвардейцев поддержал депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов.

— Нужно, чтобы наши  жители тоже проявляли сознательность — сообщали в профильные службы о поломках, мусоре на площадках. Ну и сами проявляли уважение к муниципальному имуществу и чужому труду, — отметил депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов.

Сообщить о недостатках на детских площадках химчане могут по специальным телефонам. Они находятся на информационных щитах, расположенных у каждой игровой зоны. Также к услугам жителей областной портал «Добродел».





от 13 сентября 2016 г. 14:15:00