«Мобильный кардиолог» приехал в Химки от 13 сентября 2016 г. 11:53:49

13-14 сентября в преддверии Всемирного дня сердца в Химках пройдет выездная акция «Мобильный кардиолог». В уникальном передвижном лечебно-диагностическом комплексе врачи примут пациентов с кардиозаболеваниями, состоящих на учете, а также тех, кто просто решил проверить свое здоровье.

В течение двух дней специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева будут проводить консультации. Все желающие пройти бесплатное обследование в мобильном комплексе должны быть жителями Московской области и иметь страховые полисы ОМС, выданные в Подмосковье. После обследования специалисты дадут рекомендации по дальнейшему лечению, а при наличии показаний направят к другим специалистам на дополнительное обследование.

«Мобильный кардиолог» разработан по специальному заказу специалистов Центра им. А.Н. Бакулева при поддержке Министерства образования и Министерства здравоохранения РФ. Это единственный в мире мобильный трейлер, оборудованный полноценной рентген-операционной для лечения атеросклеротического поражения аорты, сосудов сердца, головы и шеи, внутренних органов, сосудов рук и ног. Операционная оснащена оборудованием последнего поколения для диагностики и лечения всех видов аритмий сердца. За один день работы «Мобильного кардиолога» полное обследование и лечение могут пройти более 150 человек. Акция «Мобильный кардиолог» пройдет при поддержке Лиги здоровья нации.

В Химках акция будет проходить 13 сентября с 9.00 до 18.00 и 14 сентября с 11.00 до 18.00 на территории стадиона «Арена Химки» по адресу: ул. Кирова, вл. 24, вход № 9.

от 13 сентября 2016 г. 11:53:49