Мобилизацию доходов обсудили в Химках от 29 сентября 2021 г. 18:02:47

29 сентября состоялось заседание межведомственной комиссии по мобилизации доходов. 

Долги по уплате аренды за использованные земельные участки – один из основных вопросов, которые сегодня обсудили на заседании. Цель работы комиссии – донести до неплательщиков важность возмещения средств и оказать помощь в этом процессе.

Комиссию возглавляет первый заместитель главы администрации городского округа Химки Дмитрий Кайгородов. На встречу были приглашены 131 организация и физические лица, имеющие задолженность в бюджеты всех уровней на сумму 286 миллионов рублей, из них:

  • 23 арендатора земельных участков на 132 миллиона рублей;
  • 108 должников по налоговым платежам на 154 миллиона рублей.

Ирина Полякова, заместитель начальника финансового управления администрации городского округа Химки рассказала: «С налогоплательщиками ведется предварительная работа. В процессе обзвона ряд налогоплательщиков погасили задолженности по арендной плате».


По предварительным итогам комиссии, 11 должниками по аренде земельных участков погашена задолженность в 19 миллионов рублей, 2 должниками по налоговым платежам в консолидированный бюджет Московской области оплачены долги на общую сумму 1 миллион рублей.

Работа межведомственной комиссии дает видимые результаты. По нормативам, принятым в областном Министерстве экономики и финансов, за 9 месяцев специалисты должны отрабатывать не менее 269 миллионов рублей. В Химках этот показатель почти вдвое больше. В положенный срок комиссии удалось вернуть в городской бюджет 466 миллионов рублей.

от 29 сентября 2021 г. 18:02:47