Многодетным семьям из Химок построят дороги к их земельным участкам от 28 сентября 2022 г. 13:50:56

В конференц-зале стадиона «Арена Химки» прошла встреча с многодетными семьями городского округа, которые получили земельные участки в Клинском районе Подмосковья. Главный вопрос – строительство подъездных дорог к будущим домовладениям.

Председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и лидер Движения общественной поддержки Борис Шиллер подробно рассказали участникам встречи о всех тонкостях строительства. 


«Проект должен пройти государственную экспертизу. По результатам прохождения экспертизы появляется утвержденная сумма, на основании которой эти денежные средства можно забюджетировать в проекте бюджета на 2023 год. Далее комиссия, сформированная из депутатов городского Совета, рассмотрит результаты экспертизы и проконтролирует, на что конкретно потратят заложенные в проекте средства», - сказал Сергей Малиновский.


Начало строительства дорожной инфраструктуры запланировано на весну следующего года. Когда кончатся морозы, можно будет приступить к работам без нарушения технологии. 


По итогам встречи Сергей Малиновский заверил: ситуация со строительством подъездных дорог на контроле муниципального Совета депутатов. В диалоге с собственниками земельные участки обеспечат всей необходимой инфраструктурой.

от 28 сентября 2022 г. 13:50:56