Мир без наркотиков от 16 июня 2022 г. 17:43:39

В рамках месячника против наркотиков в Подмосковье под председательством губернатора Московской области Андрея Воробьёва состоялось заседание антинаркотической комиссии. 

В школах, колледжах, учреждениях культуры и спорта муниципалитетов Московской области на постоянной основе проходят различные профилактические мероприятия — акции, интерактивные занятия, молодежные диспуты, круглые столы, спортивные турниры, конкурсы, выставки, вебинары, лекции и тренинги. 

Проходят и показы анимационных, документальных фильмов по профилактике наркомании и пагубных привычек. Кроме того, в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств среди несовершеннолетних, во всех образовательных организациях области организовано проведение социально-психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров обучающихся. 

Так, за период с 2021-2022 гг., были протестированы более 660 тысяч подростков в возрасте от 13 до 18 лет.

«Дети - это наше будущее. И сейчас главная задача взрослых состоит в том, чтобы донести до ребят правильные мысли. Показать, что в наркотиках нет ничего хорошего, привить любовь к спорту и здоровому образу жизни», - сказала депутат химкинского Совета Юлия Ишкова.

Детская наркомания в современном мире одна из самых острых проблем, с которой невероятно сложно бороться. В целях профилактики рекомендуем родителям на регулярной основе проводить беседы с детьми о вреде пагубных привычек.

от 16 июня 2022 г. 17:43:39