Министр спорта России посетил Химки

На прошедшей неделе министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко посетил Учебно-тренировочный центр «Новогорск» Минспорта России, где осмотрел новый спортивно-оздоровительный комплекс № 3.
Восьмиэтажный корпус, построенный при поддержке Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 – 2015 годы», включает медико-восстановительный центр с лечебными и массажными кабинетами, 25-метровым бассейном, саунами и криокамерами, а также гостиницу на 150 номеров.

«Этим корпусом мы завершили модернизацию «Новогорска». Осталось только закончить благоустройство, – сказал глава Минспорта России в беседе с журналистами. – Сейчас здесь есть всё: проживание, тренировочный процесс, реабилитация, восстановление. Созданы прекрасные условия для работы, руководство оперативно реагирует на любые вопросы. Одновременно база может принять более 500 человек».

В настоящее время в новом комплексе проходят подготовку к соревнованиям члены сборной России по лёгкой атлетике и женской сборной России по баскетболу. Министр пообщался с легкоатлетами и главным тренером национальной сборной Юрием Борзаковским, а затем посетил тренировку баскетболисток под руководством главного тренера Анатолия Мышкина.

«Настроение у всех хорошее, все полны решимости проявить себя, – заметил В. Мутко. – Есть ощущение, что мы последовательно движемся в сторону улучшения результатов. У нас почти в каждом виде спорта идёт хорошая планомерная работа. Конечно, есть проблемы, которые нужно решать. Но в целом мы чувствуем, что твёрдо стоим на ногах. Отчасти и благодаря тому, что создали такую материальную базу. Это позволяет смотреть в будущее с оптимизмом».

Добавим, что из УТЦ «Новогорск» женская сборная России по баскетболу отправляется на Чемпионат Европы, который пройдёт в Венгрии и Румынии с 11 по 28 июня.

Сборная команда России по лёгкой атлетике с 20 по 21 июня примет участие в домашнем командном Чемпионате Европы в Чебоксарах (Чувашская Республика).

Источник: территориальное управление микрорайонов Новогорск-Планерная
от 15 июня 2015 г. 10:39:00