Микрорайоны Химок становятся светлее от 21 сентября 2016 г. 16:37:49

Коммунальщики Химок ведут плановые работы по замене ламп и ремонту сетей уличного освещения в округе. Особое внимание уделено микрорайону Сходня, где по результатам проверок выявлено, что некоторые участки улиц освещены меньше нормативных показателей.

 

В микрорайоне Сходня городского округа Химки в рамках текущего благоустройства улиц установят дополнительные опоры освещения. Специалистами химкинского комбината по благоустройству и озеленению проведен мониторинг состояния уличных линий освещения в микрорайоне. С учетом развития инфраструктуры микрорайона Сходня — строительства новых жилых домов и социальных объектов — выявлена потребность в увеличении протяженности сетей наружного освещения.

— На улицах Октябрьская и Фрунзе в микрорайоне Сходня установят дополнительные опоры освещения. Работы будут завершены до конца ноября, — прокомментировал заместитель директора МБУ «Комбинат по благоустройству и озеленению» Химок Василий Соколов.

Также в плановом режиме будут демонтированы аварийные опоры. Вместо них установят новые, оснащенные лампами, которые в рамках реализации энергоэффективной программы при низком потреблении электроэнергии дают более качественное освещение. Помимо этого ежедневно проводится плановый ремонт сетей уличного освещения округа.

— Порядка 15 заявок в день поступает от жителей округа с портала «Добродел» и горячей линии администрации. В основном они касаются замены ламп, ремонта светильников и режима включения. Чтобы жителям Химок было комфортно находиться на улице в любое время, мы своевременно устраняем неполадки, — пояснил электромонтер по работе с наружным освещением Сергей Супраженков.

Работы по установке новой линии освещения запланированы и в районе железнодорожной станции Сходня. Общая протяженность сетей уличного освещения в Химках более 700 километров, работы по модернизации линий будут продолжены и в следующем году.

Жители Химок с вопросами по работе линий освещения, а также заявками на ремонт светильников могут обратиться на горячую линию 8 (495) 793-01-01.

 

от 21 сентября 2016 г. 16:37:49