Михаил Раев встретился с работниками «НПО Энергомаш» от 9 сентября 2021 г. 14:28:28

Воплощение в жизнь инициатив заводчан и поддержка молодых ученых «НПО Энергомаш имени академика В. П. Глушко» стало поводом для очередной встречи.

Трудовой коллектив пригласил на предприятие лидера Движения общественной поддержки «Химки – интересно жить!» Михаила Раева и представителей администрации города, чтобы узнать, как проходит реализация предложений, которые работники завода выдвинули на прошлой встрече. 

По словам Михаила Раева, именно молодые специалисты – одна из самых активных категорий горожан, чья энергия направлена на улучшение условий проживания в городе. Их инициативы чаще всего получают наибольшую поддержку химчан.


Например, инициатива об изменении графика движения общественного транспорта. 

«У молодежного движения «НПО Энергомаш» была инициатива об изменении времени движения автобуса № 10. На сегодняшний день этот вопрос решен. С 15 сентября будет действовать новое, более удобное для жителей расписание. Я считаю, что молодых ученых должны поддерживать не только профсоюзный комитет и работодатели, но и, конечно, руководство города», - отметил Михаил Раев.

Говорили на круглом столе и о персональной поддержке молодых ученых. Например, в Химках реализуется региональная программа «Социальная ипотека». Ее получили уже многие молодые специалисты предприятия. 


В рамках круглого стола молодые ученые также выступили с новыми инициативами. С предложениями сотрудников можно будет ознакомиться и поддержать понравившиеся на сайте hizh.online. Проекты, набравшие наибольшее количество голосов, будут реализованы в первую очередь.

от 9 сентября 2021 г. 14:28:28