Химкинская надежда от 16 сентября 2021 г. 16:27:15

Михаил Раев призвал готовить в Химках Олимпийскую сборную по чирлидингу.
Школа спортивного танца «Надежда» - одна из сильнейших в Московской области, ведь тренируют воспитанников школы заслуженные мастера спота. В мае этого года команда "Надежды" заняли второе место на межрегиональных соревнованиях по чирлидингу, который проходил в Санкт-Петербурге. 

Посмотреть на мастерство спортсменов можно было на дне открытых дверей, который прошёл в спортивном комплексе «Факел». Чтобы дать напутственные слова юным спортсменам и обсудить с тренерами и родителями развитие этого вида спорта, на открытый урок пришёл депутат, мастер спорта, чемпион России по автоспорту Михаил Раев. 
"Чирлидинг с этого года вошел в программу олимпийских игр, и я уверен, что воспитанники химкинской школы "Надежда" имеют все шансы стать олимпийскими чемпионами. Во всяком случае, нужно обязательно ставить такую цель и стремиться к победе. В школе прекрасные тренеры, талантливые дети - уверен, что у них всё получится", - сказал Михаил Раев. 
По словам Михаила Раева, карьера  олимпийских чемпионов начинается с простого увлечения, дворового спорта, поэтому так важно создавать необходимые условия для юных спортсменов. 

К слову, такая инфраструктура в Химках активно создается. За 5 лет в городе открыты 10 спортивных комплексов и более 50 спортивных площадок были отремонтированы и модернизированы. К началу нового учебного года были построены 2 спортивных ядра - в школе N 14 и лицее N13, реконструировано футбольное поле в гимназии N16.
от 16 сентября 2021 г. 16:27:15