МФЦ в Сходне получит новое помещение от 26 октября 2016 г. 18:55:38

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин провел очередной внезапный выезд. На этот раз объектом посещения стал многофункциональный центр на Юбилейном проспекте. Основной целью визита была проверка времени ожидания в очереди. Дмитрий Волошин взял электронный талон и примерил на себя роль обычного посетителя. 

С появлением многофункционального центра в Химках жители могут получать все муниципальные, региональные и федеральные услуги. В настоящий момент время ожидания посетителей в очереди составляет до 15 минут. Во время очередного внезапного выезда временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин проверил лично, соблюдаются ли данные нормативы. Он взял талон в электронном терминале, и только через 10 минут номер появился на табло. 

— Поездка в МФЦ была незапланированной. Такие выезды уже являются традиционными и позволяют проверить работу различных учреждений Химок в обычном рабочем режиме. Я получил талон и пообщался с жителями — среднее время ожидания в очереди составило 10 минут, но мы будем стремиться сократить его до 5. Нужно понимать, что в очереди стоят и родители с малышами, они не могут ждать долго. В целом работу центра оцениваю положительно, — прокомментировал временно исполняющий полномочия главы городского округа Химки Дмитрий Волошин.

В многофункциональном центре на Юбилейном проспекте функционирует 50 окон. Ежедневно его посещают от 800 до 1100 химчан. Наибольшим спросом среди населения пользуются услуги Росреестра, кадастровой палаты, а также различные социальные выплаты. Всего в МФЦ можно получить более 200 различных услуг. 

— Мы работаем шесть дней в неделю, с понедельника по субботу. Практически каждый месяц в МФЦ появляются новые услуги. Так, совсем недавно у многодетных семей, проживающих на территории городского округа Химки, появилась возможность получить компенсацию за школьную форму в размере 100%. Хочу напомнить жителям, что для экономии личного времени можно воспользоваться сайтом госуслуг Московской области как на домашнем компьютере, так и в помещении МФЦ. На портале можно выбрать необходимую услугу и нужное время. Активировать талон необходимо только в одном из терминалов МФЦ, — сказал директор МФЦ городского округа Химки Юрий Мартынов. 

В ходе визита временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин отметил, что для большего удобства химчан в микрорайоне Сходня появится полноценный филиал МФЦ. В настоящее время там уже функционирует дополнительное отделение, но из-за ограниченного пространства там можно получить не все услуги. Новое помещение будет соответствовать всем нормам и требованиям, также там будут установлены пандусы в рамках реализации программы «Доступная среда», появится комната матери и ребенка.


от 26 октября 2016 г. 18:55:38