МФЦ Химок увеличил количество услуг от 26 мая 2016 г. 15:42:16

Теперь жители городского округа Химки в одном месте могут получить еще больше государственных и муниципальных услуг. Оформление или выдача документов производится не только в главном офисе, но и в его отделении в микрорайоне Сходня.

С 1 марта 2016 года многофункциональный центр городского округа Химки начал предоставлять 48 услуг министерства социального развития Московской области, а с 1 апреля – 4 услуги министерства здравоохранения региона. Всего химчане могут получить 202 государственные и муниципальные услуги.

«Теперь жители Химок могут оформить лицензирование фармацевтической деятельности, медицинской не выезжая за пределы городского округа. Раньше такое было невозможно, нужно было ехать в профильные министерства или другие учреждения. 202 услуги – это не предел, будем дальше расширять их спектр и развиваться в целом», - сказал заместитель руководителя администрации по экономике, финансам и инвестициям Владимир Маркин.

В день МФЦ Химок посещают порядка 1000 человек. Чтобы химчанам было удобнее, руководство центра напоминает о работе отделения в микрорайоне Сходня.

«Отделение в Сходне предоставляет точно такое же количество услуг. Поэтому всех жителей этого и соседних микрорайонов приглашаем   по адресу: Новосходненское шоссе, 1», - сказал директор МФЦ городского округа Химки Юрий Мартынов.

МФЦ Химок начал работу в апреле 2013 года. Удачное месторасположение (Юбилейный проспект, 67 А/Б), близлежащие остановки, стоянки, пандусы и удобные входные группы сделали центр доступным для всех категорий граждан.

от 26 мая 2016 г. 15:42:16