Международный турнир по футболу «Кубок флагов» состоялся в Химках накануне Дня защиты детей от 1 июня 2023 г. 17:10:37

В преддверии Дня защиты детей на стадионе «Новые Химки» прошел седьмой футбольный турнир «Кубок флагов». Муниципальные депутаты Сергей Малиновский и Галина Болотова, а также лидеры Движения общественной поддержки Владимир Харитонов и Людмила Клименко приняли участие в открытии международного детского соревнования.

Символический первый удар по мячу нанесли председатель Совета депутатов Сергей Малиновский и главный тренер футбольного клуба «Химки» Андрей Талалаев.


«Этот турнир проводят в рамках проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия». В рамках этого проекта мы занимаемся развитием массового школьного и дворового спорта, организацией и проведением соревнований на муниципальном, региональном, всероссийском и международном уровнях», – рассказал Сергей Малиновский.


Несмотря на пасмурную погоду и дождь, соревнования прошли в атмосфере праздника. Настроение участников держали на высоте выступления заслуженного артиста России Александра Ягьи и хора воспитанников химкинской Центральной детской школы искусств, которые исполнили гимн турнира. Кроме того, на турнире выступили барабанщицы и школа спортивного танца «Надежда».


С футбольным праздником ребят поздравила депутат химкинского Совета Галина Болотова.


«Благодарю всех организаторов турнира и зрителей, которые посетили состязание. Конкуренция была острой, и каждая из команд – достойный претендент на победу. Но победитель в турнире, к сожалению, может быть только один. Второй год подряд побеждает химкинская школа №31. Желаю всем участникам «Кубка флагов» дальнейшего профессионального роста и успешных выступлений в будущих соревнованиях», – сказала депутат.


Напомним, что «Кубок флагов» проводят в Химках с 2017 года по инициативе главы города Дмитрия Волошина. В соревнованиях этого года приняли участие около 300 школьников до 12 лет, большинство из которых представляли химкинские учебные заведения.

от 1 июня 2023 г. 17:10:37