Месячник по благоустройству в Химках стартует в марте

Глава городского округа Химки Дмитрий Волошин на общегородском совещании рассказал о старте весеннего месячника по благоустройству.

Он подчеркнул, что к работе будут привлечены социальные учреждения, промышленные предприятия и коммерческие организации города. Традиционно месячник начинается в апреле. Однако глава предложил приводить в порядок городские объекты после осеннее-зимнего периода раньше обычного. 


«Вы отдали распоряжение раньше начать этот месячник благоустройства. И с 25 марта, как только более-менее температура установится плюсовая, мы начинаем уже работать. Проведем месячник с 25 марта по 1 мая», - сказал первый заместитель главы Дмитрий Кайгородов.  

Во время месячника будут ремонтировать и красить урны, лавочки, очищать информационные стенды, газонные ограждения, бордюры. А когда совсем потеплеет, приведут в порядок газоны и высадят цветы. Глава обратил внимание на то, чтобы предприятия на территории округа активно подключались к облагораживанию прилегающих к ним территорий. 


«Каждое предприятие, подчёркиваю, каждое будет проводить месячник по благоустройству. Органы исполнительной власти, федеральные, которые находятся на территории города, коммерческие организации, промышленные предприятия города. Все вместе будем наводить порядок», - сказал глава Химок Дмитрий Волошин. 

Предложение главы поддержали депутаты городского Совета депутатов.


«Здорово, что месячник благоустройства в этом году начнется раньше обычного. Таким образом, у нас будет больше времени на приведение городского округа в порядок. Я здесь живу, работаю. Здесь живут мои родные и близкие. Я хочу видеть Химки чистым, ухоженным городом. Поэтому в работах буду участвовать лично», - сказала депутат Совета депутатов Юлия Мамай. 

В рамках месячника по благоустройству пройдут общегородские субботники – 9, 16 и 23 апреля.  Глава Химок пригласил принять участие всех желающих.

от 17 марта 2022 г. 14:22:27