Местные УК решают вопросы старших по домам под контролем депутатов от 20 апреля 2022 г. 16:06:09

Собственников квартир в доме № 3 по улице Машинцева беспокоит вопрос некачественной горячей воды. Благодаря слаженному алгоритму взаимодействия обращение было оперативно принято в работу.  

Председатель совета дома обратился к представителям управляющей компании «Жилищные технологии» с просьбой устранить причину подачи ржавой воды.  

Вопрос взял на контроль депутат Совета депутатов Владимир Суслов. По его инициативе прошла встреча с участием УК «Жилищные технологии» и ТСК «Мосэнерго». В ходе комиссионного осмотра была подтверждена проблема некачественной воды.

В ходе проверки системы водоснабжения сотрудник ТСК взял образец воды на лабораторное исследование. После оценки качества специалисты определят причину неполадок и приступят к ее устранению.  

В ходе комиссионного обследования также была обнаружена течь воды в подвальном помещении МКД. Причины подтопления также будут установлены по итогам экспертизы.  

«Договорились как можно оперативнее проинформировать комиссию и жителей через председателя совета дома о результатах заключения, - отметил Владимир Суслов, - после этого приступим к устранению причин подачи некачественной воды и подтопления подвала. Все работы буду держать на личном контроле».
от 20 апреля 2022 г. 16:06:09