Медсестры Химок отмечают профессиональный праздник от 12 мая 2017 г. 18:03:25

В Международный день медицинской сестры в Химках возложили цветы к памятнику в сквере имени Марии Рубцовой. В честь этого праздника в школе искусств Химок прошел торжественный концерт, на котором благодарственными письмами администрации, Совета депутатов и Московской Областной Думы наградили заслуженных работников медицинской сферы округа.

В Химках отмечают Международный день медицинской сестры. В этот праздник представители самой многочисленной категории сферы здравоохранения возложили цветы к памятнику «Сестра милосердия» в сквере имени Марии Рубцовой. А в Центральной детской школе искусств прошел торжественный концерт, приуроченный к этому празднику.

— Хочу поздравить наших медсестер с профессиональным праздником и выразить им слова благодарности за многолетний добросовестный труд в системе здравоохранения, высокие достижения в работе, направленные на улучшение качества оказания медицинской помощи и значительный вклад в укрепление здоровья населения Химок. Сестра — это значит родной человек, который всегда придет на помощь, подставит плечо. Спасибо вам за терпение, бессонные ночи, нелегкий труд, за милосердие и заботу, — отметил глава Химок Дмитрий Волошин.

Благодарственными письмами администрации, Совета депутатов и Московской Областной Думы наградили заслуженных работников медицинской сферы округа. С масштабной концертной программой для гостей мероприятия выступили воспитанники Центральной детской школы искусств, а также творческие коллективы ДК «Родина».

— Медицинская сестра — не просто исполнитель врачебных назначений, а и полноправный участник всего лечебного процесса. Современная медицинская сестра не только грамотный специалист, но и человек высоких моральных качеств. Хочу пожелать нашим медсестрам счастья, добра и, конечно, здоровья, — обратился к гостям председатель Совета депутатов Александр Дряннов.

В медицинских учреждениях Химок трудятся порядка 2 тысяч сотрудников среднего медицинского персонала. Большинство из них имеют высшие и первые квалификационные категории, а некоторые являются победителями и лауреатами различных муниципальных конкурсов.

 


от 12 мая 2017 г. 18:03:25