Мастер-класс по Дайто-рю прошел в Химках от 26 мая 2023 г. 18:11:40

Вице-президент Федерации Дайто-рю России Станислав Копин провел урок самообороны для жителей Химок. Специалист рассказал, что может спугнуть преступника и спасти от нападения, и как защититься, если столкновения всё-таки удалось не избежать. В мероприятии принял участие заместитель главы городского округа Химки Александр Цуканов. 

«Арсенал Дайто-рю создавался как средство самообороны. При этом о последствиях боя тоже надо думать. Пределы самообороны превышать не стоит. Противника надо лишь обезвредить, а уже дальше им займутся правоохранительные органы», – объяснил вице-президент Федерации Дайто-рю.


Станислав Копин после тщательной разминки показал правильную технику применения приемов самообороны. Участники освоили техники выхода из захвата и несколько ударов.


«Здесь занимаются люди разного возраста, от детей до пенсионеров. Все стремятся повышать свои навыки самообороны. В Химках работает очень много таких секций, в них может заниматься любой желающий. Но хочу напомнить, что иногда ввязываться в борьбу небезопасно – порой лучше просто убежать», – сказал депутат Совета депутатов Александр Васильев.


Как отметила муниципальный депутат Юлия Ишкова, одно из приоритетных направлений работы главы Дмитрия Волошина, администрации округа и депутатского корпуса – развитие спорта. В Химках проводят множество спортивных мероприятий, в том числе любительских и юниорских турниров. Также власти округа оказывают поддержку в проведении акций, направленных на популяризацию здорового образа жизни.

от 26 мая 2023 г. 18:11:40