Масштабный субботник «Единой России» в Химках совпал с общегородским от 24 апреля 2021 г. 19:02:00

Несмотря на проливной дождь, сотни партийцев и тысячи горожан вышли убирать город.

На протяжении всего апреля представители партии «Единая Россия» проводили субботники. Приводили город в порядок после зимы.

17 апреля партийцы вместе с общественниками и сторонниками посвятили субботник благоустройству мемориальных мест и памятников воинам Великой Отечественной войны к 9 Мая. 

24 апреля субботник партии «Единая Россия» – «Наведем порядок вместе», охвативший все пять округов городского округа Химки, совпал с общегородским субботником. Несмотря на непогоду и проливной дождь, члены и сторонники «Единой России», общественники и волонтеры, представители администрации и предприятий города, пришли на общий сбор к стадиону «Арена Химки» для того, чтобы получить инвентарь и разъехаться по округам.


В субботнике принял участие глава города, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин, трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Государственной Думы, член Высшего совета «ЕР» Ирина Роднина, депутаты Совета депутатов округа Валерий Чудин и Владимир Суслов, исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Александр Васильев, советник главы города, член МПС Сергей Малиновский, куратор проекта «Историческая память» городского округа Химки Татьяна Панина.

Также в субботнике участвовали члены Движения общественной поддержки социально значимых инициатив Татьяна Борисова, Елена Андреева, Игорь Абдулаев, Александр Пронин, Ольга Рытова, Ольга Русакова, Инна Монастырская, Николай Кашников и Ирина Андреева и многие другие.

Субботник «Наведем порядок вместе» охватил Эко-Берег, парк им. Величко, сквер Марии Рубцовой, парк «Дубки», памятник военным врачам и медикам, а также памятник сотрудникам библиотечного института, погибшим в Великой Отечественной войне на ул. Библиотечная, дом 7, набережную и другие городские объекты.

Участники субботника привели в порядок скверы, парки и памятники, убрали прилегающую территорию и набережную, собрали и вывезли мусор.

«Субботник еще с советских времен – своеобразный праздник для нас. Такие субботники необходимо проводить, потому что они объединяют людей, трудовые и партийные коллективы, которые выходят потрудиться не за зарплату, а на благо города. Чтобы он был чистый и уютный.

Даже сегодня, в такую ненастную погоду, люди вышли и, несмотря на дождь, работали. Я видел улыбки на лицах людей. Мне это понравилось», – сказал депутат городского Совета, член партии «Единая Россия», кандидат на участие в праймериз от «ЕР» Владимир Суслов.

«Спасибо всем, кто не испугался дождя, и вышел на субботник! У природы нет плохой погоды! Участникам выдали дождевики, грабли, лопаты – весь необходимый инвентарь. Дружно и весело привели в порядок любимые парки и набережную», – сказал по завершении мероприятия глава городского округа Химки, секретарь местного отделения «Единой России» Дмитрий Волошин.

В общегородском субботнике «Наведем порядок вместе», организованном партией «Единая Россия», приняли участие сотни человек.

от 24 апреля 2021 г. 19:02:00