Масштабный обход МКД прошел в Новых Химках от 28 апреля 2022 г. 21:36:11

Такие рейды состоялись во всех микрорайонах города. Многоквартирные дома в Новых Химках проинспектировали депутаты Совета депутатов Юлия Ишкова, Владимир Суслов, Александр Васильев, Галина Болотова и Александр Дряннов.

По инициативе главы городского округа Дмитрия Волошина в Химках стартовали массовые обходы домов. Их основная задача - собрать информацию о состоянии городских домов в настоящем времени.

За два дня народные избранники осмотрели несколько десятков домов, подъезды, входные группы и дворовые территории. В рамках обхода были выявлены разные недочеты: в одном доме нужно покрасить стены, в другом - заменить лампочки на нескольких этажах, где-то необходимо провести генеральную уборку. 

«Мы осматриваем дома, сверяясь с специальной анкетой, в которой отмечены самые главные пункты: ремонт и уборка подъездов, качество входных групп, освещения, работы лифтов и так далее, - рассказала депутат Совета депутатов Галина Болотова, - важно понимать, в каком состоянии находятся дома в реальном времени, у каких из них есть недочёты в содержании». 

Результаты осмотра зафиксированы в формате чек-листа. Вся информация передаётся в Управляющие компании, после чего каждый вопрос направляется на проработку профильным службам и на контроль депутатов.  

«Чтобы увидеть реальную ситуацию в округе, таким способом будет проверен каждый многоквартирный дом, - отметил депутат Совета депутатов Владимир Суслов, - такое плотное сотрудничество жителей, управляющий компаний, служб ЖКХ и депутатов уже не раз доказывало свою эффективность. Вместе мы сделаем наш город еще лучше».
от 28 апреля 2022 г. 21:36:11