Масштабный квест для велосипедистов прошел в химкинском парке от 26 июля 2022 г. 11:50:07

В парке Экоберег в рамках проекта «Лето в Подмосковье» прошла интерактивная игра для велосипедистов. Участники на скорость выполняли различные задания, которые им ставили организаторы на протяжении всего пути. 

Депутат городского Совета, заведующая поликлиникой № 7 Ирина Спирина обратилась к участникам с мотивирующей на достижения речью и рассказала о мерах предосторожности во время занятий спортом в жаркий период.

«В рамках проекта «Лето в Подмосковье» губернатора Андрея Воробьева во всем регионе проводятся спортивные эстафеты, культурные фестивали, концерты, мастер-классы и яркие праздники. В Химках традиционно проходят спортивные мероприятия. Нас ждут различные соревнования, чемпионаты, и даже такие интерактивные эстафеты, как сегодняшний велоквест. Квесты – это всегда весело и интересно, а велоквест – это еще и полезно для здоровья. Но важно помнить, что в жаркую погоду спортом надо заниматься с осторожностью, чтобы не перегреть организм и не столкнуться с обезвоживанием. Чтобы восполнять баланс жидкости в организме волонтеры из Регионального ресурсного центра на протяжении всего пути раздавали участникам эстафеты воду», - рассказала Ирина Спирина.

Состязания в скорости, знаниях и смекалке продолжались два часа. Участники велоквеста, которые первыми справились со всеми заданиями и приехали к финишу, получили призы и поздравительные грамоты.

от 26 июля 2022 г. 11:50:07