Малый бизнес в Химках процветает даже в кризис

Рецепт ёлочной игрушки: субсидия от муниципалитета, стекло из России
В помощь малому бизнесу в Московской области предусмотрены региональные и муниципальные программы поддержки. Городской производитель ёлочных игрушек ручной работы из стекла «Стиль Студия»получил субсидию в размере 1 млн.рублей.

Предприятие по производству новогодних украшений работает в Химках с октября 2010 года. Товар производят буквально штучный, вся работа – ручная, а потому – эксклюзивная. Помимо этого предприятие занимается организацией мероприятий социального направления: культурно-просветительской деятельностью творческой мастерской, проведением мастер-классов по изготовлению изделий из стекла и сувенирных ёлочных украшений, предметов интерьера для детей и взрослых, разработкой и внедрением новых программ работы мастер-классов в летнее время.

К слову, работа на предприятии кипит даже летом, за исключением периода с 10 июля по 10 августа (тогда оно уходит на каникулы). Ёлочные игрушки «Стиль Студии» пользуются огромным спросом.Уже в мае была продана первая партия в этом году. Не отдыхают и дизайнеры предприятия:оказывается, даже, казалось бы, избитая форма игрушки – шар – может быть необычной. И в скором времени покупатели увидят новинку на прилавках.

«В рамках муниципальной программы «Предпринимательство городского округа Химки» предприятие получило субсидию на развитие в размере 1 млн.рублей, и это тот пример, когда программа показала ощутимый результат,— говорит Руководитель Администрации Владимир Слепцов, — Уже к концу 2015года предприятие планирует дополнительно организовать 10 рабочих мест, закупить новое оборудование, расширить каналы сбыта продукции. Поддержка малого бизнеса работает в Химках на практике».

Как известно, Губернатор Московской области А. Ю. Воробьёв отметил импортозамещение как главный экономический ориентир региона. В последние годы основной объем продукции из стекла импортируется из Китая. Химкинские предприниматели уже перестроили свою работу с поставщиками стекла на российских производителей.

Кстати, в будущем году компания вновь сможет подать заявку, и если пройдёт конкурс – вновь получить субсидию.

Пресс-служба Администрации городского округа Химки
от 19 мая 2015 г. 13:43:00