LavkaLavka в Химках приглашает всех на праздник урожая от 29 сентября 2016 г. 11:52:17

Фермеры приезжают на рынок LavkaLavka, чтобы представить все самое-самое на празднике урожая. 1 и 2 октября на фермерском рынке в МЕГЕ Химки соберутся лучшие сельскохозяйственные и гастрономические силы страны.

Больше ста фермеров и поставщиков кооператива привезут более тысячи разных продуктов. От необычных подмосковных бамии и кейла до культовых редких перцев падрон, от старейшего русского сорта лука — Стригуновского (известного с XVII века и получившего в начале XX века золотую медаль в Париже) до подзабытых пастернака и красносельской брюквы. От помидоров — клубничных и старых сортов вроде «Черный принц» — до пак-чоя, картофеля «Чугунка» (единственный сохранившийся русский дореволюционный сорт) и кубанских фруктов. А еще: выдержанные стейки из тульских ангусов, вятские и тамбовские домашние колбасы, башкирские утки, калужские куры, вяленые и сырокопченые гуси, сибирские деликатесы из дичи, сыры — выдержанные тверские и ярославские, мягкие подмосковные и марийские, и даже с благородной плесенью из далеких смоленских деревень, дикая свежая рыба, крабы и многое-многое другое!

В субботу 1 октября состоится открытие праздника урожая с фермерами, вкусной едой, клоунами, барабанным боем и хорошим настроением! Впервые на арене окажется переславский хамон от фермера Акимова. Фермер будет всех угощать сыровяленым (около года выдержки) окороком, который вскоре после праздника появится в продаже в ЛавкеЛавке. Кроме того, гастрономическое шапито будет в постоянном режиме кормить гостей.

Открытие праздника урожая состоится при участии администрации городского округа Химки 1 октября в 12:00 на рынке Мега Ферма Lavkalavka в МЕГЕ Химки по адресу: Ленинградское ш., 5 км от МКАД, 1-й этаж.

Аккредитация для журналистов по телефону: 8 (985) 421-82-85.

от 29 сентября 2016 г. 11:52:17