Кто, если не мы? Химчане вносят предложения в инвестпрограммы от 12 июля 2022 г. 16:34:39

Химчанка Татьяна Бурова живет в доме 8 на улице Мичурина. Она уверена, что состояние дома и двора во многом зависит от того, насколько активны жители. Именно поэтому вместе со своими соседями она приняла участие во встрече с управляющей компанией «Жилищник», которую организовал лидер Движения общественной поддержки Григорий Назаров, и высказала свои предложения по необходимым работам.

«Мы должны быть активными, кто если не мы, расскажет о состоянии нашего дома? Молодежь не всегда может- ведь они много работают. Сегодня мы встретились, чтобы обсудить вопросы, которые волнуют наших жителей. Ведь если не доводить актуальную информацию до депутатов, представителей УК и обслуживающих организаций, что-то может попросту остаться незамеченным», - сказала Татьяна Бурова.

Депутаты химкинского Совета регулярно проводят собрания с активными жителями, представителями управляющих компаний и обслуживающих организаций, чтобы химчане смогли обсудить, какие изменения нужны дому. Управляющие компании в результате встреч составляют инвестиционные программы и согласовывают их с жителями. Григорий Назаров считает, что такие встречи помогают услышать жителей и проконтролировать работу компаний.   

«В городском округе Химки по инициативе главы Дмитрия Волошина запущен проект, поддержанный губернатором Московской области Андреем Воробьевым,- отметил Григорий Назаров,- Его суть в том, что важно и нужно услышать жителя, учесть все его пожелания, согласовать их, распределить правильно по приоритетности и вместе с жителем улучшать жизнь каждого дома и каждого двора».

Процесс формирования инвестиционных программ проходит по всему городу. Еще одну встречу провела муниципальный депутат Ирина Беляева с жителями дома № 20 на улице Ленинградская.

«Граждане рассказали, какие именно вопросы содержания дома их волнуют. Все пожелания мы с управляющей компанией «Жилищные технологии» учли, составили протокол и взяли в работу»,- сообщила Ирина Беляева.

Подобные собрания помогают проконтролировать работу управляющих компаний и выяснить, насколько хорошо они слышат пожелания жителей. В Химках таким образом осуществляется принцип губернатора Подмосковья Андрея Воробьева «житель всегда прав».

от 12 июля 2022 г. 16:34:39