Крупнейший Парк Химок готовится к масштабному фестивалю от 26 июня 2017 г. 18:28:03

В этом году Химки станут главной площадкой для проведения масштабного Фестиваля парков. Грандиозная праздничная программа пройдет в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого. В этот день будут работать восемь различных тематических площадок, на которых найти развлечение по душе смогут жители и гости округа всех возрастов. Кроме того, 1 июля в рамках Фестиваля в Химках состоится торжественная церемония награждения победителей V смотра-конкурса «Парки Подмосковья».

Подготовку к масштабному Фестивалю в парке культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого начали заранее. Изменено цветочное оформление, благодаря которому, клумбы и цветники самого массового и излюбленного места отдыха для жителей зацвели другими красками. Теперь парк украшают бегонии, петунии и различные цветы семейства астровых. Также 1 июля откроется современная зона аттракционов. В скором времени здесь появится целый городок развлечений.

— Фестиваль парков — традиционное мероприятие, которое ждут и к которому готовятся. В этом году парк имени Толстого готовится принять сотни гостей из других муниципалитетов Подмосковья. В прошлом году наш парк был признан лучшим — это большая честь и награда. В этом году мы не планируем останавливаться на достигнутом и стараемся сделать максимально разнообразным досуг химчан, в этом нам помогают инвесторы, — прокомментировал директор МАУК «Объединенная дирекция парков» Александр Квасников.

1 июля в парке имени Л.Н. Толстого для жителей и гостей Химок будет подготовлена масштабная и насыщенная праздничная программа. На территории парка будет расположено восемь тематических площадок, на которых каждый сможет найти развлечение по душе: мастер-классы, выступления различных коллективов, клоунов. Концертная программа начнется в 12.00.

Кроме того, в рамках областного Фестиваля состоится торжественная церемония награждения победителей V смотра-конкурса «Парки Подмосковья». Напомним, в прошлом году парк культуры и отдыха имени Л.Н. Толстого был признан лучшим парком Подмосковья. 

от 26 июня 2017 г. 18:28:03