Крупная Московская компания переезжает в Химки от 12 января 2016 г. 19:00:05

Руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов провёл первый приём предпринимателей в этом году. Такие встречи направлены на успешное взаимодействие власти и бизнесменов. 

   На приеме были рассмотрены вопросы предпринимателей связанные с земельными, имущественными и арендными отношениями.

   В частности, обсудили вопрос о предоставлении земли под производство.

   «Расширяя компанию, мы бы хотели переехать в Химки. Мы обратились в администрацию округа с вопросом о предоставлении помещения или земельного участка под производство. Из всех возможных вариантов для нас самый лучший – Химки. Я сама химчанка, и мне бы хотелось развивать и вкладывать в свой город», - прокомментировал генеральный директор ООО «Тереза-Интер» Лариса Харлова.

   Компания ООО «Тереза-Интер» - одна из ведущих поставщиков ароматизаторов и красителей для пищевой промышленности, а также натуральных эфирных масел, парфюмерных композиций-баз и отдушек для всех видов парфюмерно-косметической продукции и бытовой химии на территории России и ближнего зарубежья.

   «Все больше новых предприятий регистрируется в Химках.  Поддержка малого и среднего бизнеса является приоритетным направлением развития округа. Мы создаем максимально комфортные условия для предпринимателей», - прокомментировал встречу руководитель администрации городского округа Химки Владимир Слепцов.

   На сегодняшний день в Химках по поддержке предприятий ведется комплексная работа. Во втором полугодии 2016 года в округе будет создан технопарк. В рамках его работы будет оказываться помощь в развитии малым предприятиям, занимающимся производством товаров.

от 12 января 2016 г. 19:00:05