Космическая викторина от 8 апреля 2021 г. 9:52:50

В доме юных техников "Интеграл" прошла викторина для детей и их родителей, приуроченная к 60-летию полета Юрия Гагарина.

Учеников начальной школы в игровой форме познакомили с достижениями российской космической отрасли, градообразующими предприятиями Химок и историей отечественной пилотируемой космонавтики. 


Заместитель директора по спортивной работе Ольга Шестакова рассказала, что цель мероприятия не просто дать ребятам новые знания, но и обучить командной работе. "Мы стараемся научить детей взаимодействовать, дополнять друг друга, помогать товарищам. В том числе взаимодействию с детьми учатся и родители, которые также участвуют в игре. Ну и конечно, важный момент - показать ребятам, какую ключевую роль занимает наш город в освоении космоса".  


Поддержать участников пришел член общественного совета проекта "Химки - интересно жить!" Артур Каримов. 


Он отметил, что подобные викторины развивают молодежь, помогают ребятам более подробно узнать историю города и космической отрасли в целом. "Химки - город космических достижений. Заинтересовать ребят такой сложной сферой, как ракетостроение не просто. Но благодаря игровой модели, дети быстро включаются в работу", - заключил Каримов.

от 8 апреля 2021 г. 9:52:50