Концерт, посвященный присоединению Крыма, прошел в Химках от 16 марта 2022 г. 16:18:24

В театре «Наш дом» отметили годовщину присоединения Крыма концертом «Крымская весна». 


На праздник пришли десятки горожан, депутат Государственной думы Ирина Роднина, председатель химкинского Совета депутатов Сергей Малиновский, а также депутаты Артур Каримов, Евгений Иноземцев, Алексей Федоров, Татьяна Кавторева, Александр Дряннов, Наталья Каныгина, Валентин Герасимов, Галина Болотова, Инна Монастырская и Николай Кашников.  

 

 «За эти 8 лет достаточно много сделано на территории Крымского полуострова. Прежде всего, это развитие инфраструктуры и строительство муниципальных объектов. Но и сейчас там проводится очень много работ, открываются новые школы, новые больницы и поликлиники, строятся новые дороги. Приятно видеть, как Крым снова становится здравницей нашей страны. Люди с большим удовольствием едут и проводят там время», - рассказала Ирина Роднина.

Годовщина Крымской весны широкого отмечается на территории полуострова и во всех крупных городах России. В концертных залах проводятся праздничные мероприятия, а на центральных улицах ставят площадки для выступлений, устраивают ярмарки и выставки. 

 

«Сегодня нам важно быть всем вместе, чувствовать единение с семьей, с жителями нашего города и со всеми россиянами», - отметила Инна Монастырская.

Праздновать дату присоединения полуострова к России в Химках уже стало традицией. В округе проходили посвященные этому событию акции, флешмобы и велопробег. 

 

«Мы решили, что это знаменательное событие каждый год должно отмечаться патриотической акцией и концертом. Это нужно, чтобы россияне сплотились и могли друг друга поддержать», - поделилась мнением Галина Болотова.
 

Для гостей праздника выступили воздушные гимнасты, музыканты, певцы и артисты городского округа. Хедлайнерами концерта стала собранная выпускниками Академии хорового искусства имени А.В. Свешникова группа «Кватро».

от 16 марта 2022 г. 16:18:24