Концерт ко дню ЖКХ от 21 марта 2022 г. 16:04:37

В Химках прошел концерт, посвященный работникам жилищно-коммунального хозяйства и бытового обслуживания.


В здании музейного комплекса «Артишок» сотрудников управляющих компаний и коммунальных служб поздравляли химкинские артисты, а также заместитель главы по вопросам ЖКХ Евгений Акуличев и депутат Совета депутатов Николай Кашников. 


«Невозможно переоценить значимость профессионализма и ответственности тех, кто работает в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Специалисты этой отрасли неутомимо трудятся, чтобы чтобы радовали глаз парки и скверы, улицы и дороги, дворы и подъезды», - рассказал Евгений Акуличев.

Появление ЖКХ в России можно датировать 1649 годом, когда царь Алексей Михайлович поручил каждому двору нанять дворника, а отмечать праздник начали в 1966 году, когда в Советском Союзе был утвержден День работников торговли и жилищно-коммунального хозяйства. 


«Работники бытового обслуживания вносят огромный вклад в развитие российской экономики, расширяют спектр услуг и улучшают их качество. Я хочу поблагодарить за труд и поздравить всех специалистов этой сферы деятельности с их профессиональным праздником», - отметил Николай Кашников. 

На торжественном мероприятии сотрудникам ЖКХ вручались дипломы и благодарственные грамоты. Поздравить коммунальщиков приехали артисты, лауреаты всероссийских и международных конкурсов Сергей Корепанов, Эллада Хачатурян, а также заслуженный артист России Андрей Новожилов. Руководитель регионального центра Общественного контроля «ЖКХ контроль в МО» Владимир Мамчур представил и исполнил «Гимн ЖКХ» своего авторства.

от 21 марта 2022 г. 16:04:37