Коммунальщики Химок призывают жителей оплатить долги от 20 сентября 2016 г. 14:42:41

Руководство одной из самых крупных управляющих компаний Химок во время специального рейда обратилось к жителям округа с просьбой оплатить долги за услуги ЖКХ. Злостные неплательщики — одна из главных причин перебоев в работе системы жилищно-коммунального хозяйства.

Рейд по должникам за услуги ЖКХ прошел в микрорайоне Сходня городского округа Химки. В нем приняли участие представители одной из самых крупных управляющих компаний округа — МП «ДЕЗ ЖКУ». Коммунальщики посетили более 10 квартир по двум адресам на улицах Октябрьской и Мичурина. Долг за двумя домами составляет почти четыре миллиона рублей. Всего жители микрорайона Сходня должны 115 миллионов.

— У нас есть квартиры, которые должны до полумиллиона рублей. Обращаюсь к ним и  ко всем жителям микрорайона Сходня, за которыми числятся долги за услуги ЖКХ, оплатить их. Из-за злостных неплательщиков подрядные организации недополучают средства, не могут своевременно выплачивать заработную плату своим сотрудникам. Им приходится сокращать штат, к примеру, дворников. Вместо двух человек территорию убирает один человек, что иногда вызывает нарекания со стороны жителей, — сказал заместитель директора по общим вопросам МП «ДЕЗ ЖКУ» городского округа Химки Павел Тапешков.

Несмотря на финансовые трудности, дома, которые обслуживает МП «ДЕЗ ЖКУ»,  не брошены. В них проводят уборку, все здания готовы к отопительному сезону. Свои обязательства выполняет и Фонд капитального ремонта, который также недополучает средства. С пониманием к сложившейся ситуации относятся  и сотрудники  подрядных организаций  МП «ДЕЗ ЖКУ».

—  Я работаю дворником уже два года. Последние три месяца заработную плату получаю нерегулярно. Несмотря на это, уходить не собираюсь. Меня уже знают все жильцы, а я знаю их потребности. Мамы с колясками просят больше внимания уделять детским площадкам, пенсионеры —  газонам и тротуарам. Уверен, что все наладится, — сказал дворник подрядной организации Руфат Садыков.

МП «ДЕЗ ЖКУ» продолжит информационную работу с должниками за услуги ЖКХ. Если она не приведет к положительным результатам, сотрудники управляющей компании имеют право обратиться в суд.





от 20 сентября 2016 г. 14:42:41